• "Парта героя" - Пестов Михаил Юрьевич

Есть такая профессия - Родину защищать. Опасная и сложная. К сожалению, не все солдаты возвращаются назад. 26 апреля в нашей школе открыли «Парту героя» в память о выпускнике школы – участнике СВО Михаиле Юрьевиче Пестове.
    "Парта героя" - Пестов Михаил Юрьевич.

Для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда в Российский Федерации реализуется проект Парта Героя.

Парта Героя – это ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.

Михаил Пестов родился в день Героев Отечества и сам им стал.

Право открыть парту предоставили отцу и брату героя. Его имя будет навеки вписано в страницы истории родного края. А первыми учениками, которые сели за парту, стали отличники школы Максим Комышев и Василиса Рабыкова.

- Право сидеть за "Партой Героя" будет присуждаться учащимся за отличные отметки, хорошее поведение, а также за активное участие в жизни школы.

МАКСИМ КОМЫШЕВ:
    «Я очень горжусь этим, обещаю в дальнейшем хорошо учится, активно участвовать в жизни школы и юнармейского отряда "7 воин"»

Добавим, что в прошлом году на здании школы была установлена мемориальная доска старшему сержанту Пестову.