Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

18 марта пройдет собрание по вопросам приема в школу будущих первоклассников!

Правила приема

Правила приема закреплены в принятом педагогическим советом документе "Правила приема граждан на обучение по образоватльным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ ООШ №7 г. Кирова"

Документ с правилами приема доступен по ссылке

Прием обучающихся в 1 класс

Обучение детей в учреждении начинается по достижении ими возраста на 01 сентября текущего года шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка департамент образования администрации города Кирова вправе разрешить прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей,  проживающих на закрепленной территории, начинается 31 марта текущего года и завершается 30 июня текущего года. Приказ о приеме на обучение в первый класс детей  издается руководителем учреждения в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Доступные места

Свободные для приема места распределены по трем классам:

• 1А – 20 человек;
    • 1Б – 20 человек;
    • 1В – 20 человек.

Общее количество свободных для приема мест: 60 человек.

Руководство для родителей

Для родителей подготовлена специальная система, с помощью которой можно подать заявление на прием через сеть Интеренет. Руководство по использованию системы доступно по ссылке.

Подача заявления на прием доступна по ссылке: https://statements.43edu.ru.

Другие способы подачи заявлений

Помимо онлайн подачи заявлений так же доступные другие типы подачи заявлений на прием в школу:

• В электронной форме через ЕПГУ
    • Через операторов почтовой связи заказным письмом;
    • Лично в общеобразовательную организацию.

При возникновении вопросов

Если у вас возникли вопросы по поводу приема ребенка в первый класс, Вы можете обращаться в Центра оценки качеств образования Кировской обрасти.

По номерам горячей линии:

• 8 (922) 949-99-54

• 8 (922) 948-50-12

Или по электронной почте: ikt_coko@e-kirov.ru.

Образец заявления для подачи его в школу доступен по ссылке.

Уварова Елена Николаевна.
    Уварова Елена Николаевна
    Секретарь и учитель географии

Прием обучающихся в 10 класс

не осуществляется

образовательных учреждений

Прием в учреждение осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Правила перевода

Отчиление учащихся из школы осуществляется по заявлению родителей.

Не осуществляется