• ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ "О запрете нахождения детей на территории заброшенных зданий, объектов незавершенного строительства"

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. МЫ обязаны напоминать ребёнку несложные правила поведения!
    ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ "О запрете нахождения детей на территории заброшенных зданий, объектов незавершенного строительства".
     Помните :
    1. Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения, заброшенные дома, вырытые котлованы, водонапорные башни, складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей.
    2. В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, участники различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а так же вовлекают других в их употребление.
    3. Нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!
    УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС:
    • Провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения в заброшенных зданиях, на строительных площадках;
    • Научить детей говорить "НЕТ" ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, забраться в заброшенный дом, развести там костёр);
    • Напомнить детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхий и заброшенных зданиях;
    • Приучать детей беречь свою жизнь и здоровье!