• Окружающий мир. 1-4 класс
    Естествознание
    А.А.Плешаков
    Естествознание

Содержание учебника направлено на формирование у обучающихся функциональной грамотности. Основная идея курса - единство трёх составляющих: природы, культуры, человека.
    Система заданий направлена на формирование исследовательских умений, творческих способностей, экологического мышления младших школьников.
    Структура подачи материала способствует развитию познавательной активности обучающихся, обеспечивает возможность формирования самостоятельности в работе с учебным материалом.
    Особое внимание уделяется духовно-нравственному развитию и воспитанию школьников.
    Материал учебника позволяет организовать дифференцированное обучение и обеспечивает достижение личностных, предметных и метапредметных результатов освоения Основной образовательной программы начального общего образования.
    Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
    Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.