• Доступная среда

Доступность образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов

Реализуемые адаптированные образовательные программы: для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья при необходимости разрабатываются адаптированные основные образовательные программы

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: при реализации программ для инвалидов и лиц с ОВЗ используются дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

Наличие оборудованных учебных кабинетов  —   имеются столы регулируемый по высоте.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья —  отсутствуют.

Библиотека — оборудована только обычной  литературой.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья —   используются аудитории, оснащенные мультимедийными комплексами, включающими экран, компьютер, средства усиления звука.

Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание школы —  имеется противоскользящее покрытие на входе. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Специальные условия питания —  организовано горячее двухразовое питание в школьной столовой. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

Для охраны здоровья —  используются очистители воздуха ультрафиолетовые, при входе в столовую и туалеты установлены умывальники для рук и дозаторы  с дезинфицирующими средствами с антибактериальным эффектом.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — предоставляется всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования —    4 кабинета оборудованы интерактивными досками;

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат —  не предоставляются, в связи с отсутствием общежития и интерната.