Компьютеров в кабинете информатики

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеется оборудованные класс технологии и мастерская для мальчиков.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется спортивный зал, в котором дети могут развивать свои спортивные навыки. В теплые весенние дни предусмотрен выход на улицу, на которой есть плащадка для различных игр.

Средства обучения и воспитания

В школе есть спортивный зал, оборудованный необходимым оборудованием для развития и поддержания физической активности учащихся.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга школе очень не хватает  актового зала, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; нет кабинета музыки; нет танцевального зала.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе есть спортивный зал, в котором ученики могут поддерживать активынй образ жизни и свою физическую формму, а также играть в различные спортивные игры. В теплое время года занятия проводятся на улице, где есть плащадки для игры в волейбол, баскетбол и футбол, а также тренажеры. Зимой можно заниматься на лыжах.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации, психолога. Компьютерный парк школы содержит 39компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, кабинете информатики.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ ООШ №7 ПАО «Ростелеком».

• Один локальный сервер ресурсов
    • 39 персональных компьютера, которые имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 9, учительских – 30
    • Мультимедийных проекторов –14
    • Веб-камер – 1

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется по информационно-телекоммуникационным сетям школы, с применением специальной системы фильтрации, обеспечивающей защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, а также не соответствующей задачам образования.
    Электронные образовательные ресурсы